Воспитанница Shymbulak Ski Club будет представлять Казахстан на Зимних Олимпийских играх 2022

6630
Adyrna.kz Telegram

Александра Троицкая, воспитанница Shymbulak Ski Club будет представлять Казахстан на Зимних Олимпийских играх 2022, которые стартуют 4 февраля в Пекине!

Александра начала заниматься горнолыжным спортом с 8 лет. С 2013 года в возрасте 10 лет вступила в спортивный клуб Shymbulak Ski Club в команду Ивана Кирилловича, и тогда началась ее особенная любовь к горнолыжному спорту.

«С 2015 года моя мечта - Олимпийские Игры. А последние 4 года — это уже цель, ради которой я не позволяла себе пропускать тренировки. Первая выходила на склон и даже в планке стояла с мыслью, что, если выдержу до конца таймера - поеду на Олимпиаду.» - говорит Александра.

С 2016 года девушка занимается в команде Григорова Романа и Шпарберг Марка. В 2019 году участвовала в детских соревнованиях «Дети Азии» на Сахалине и сразу после выиграла Взрослый ЧРК, тем самым подтвердила звание Мастера Спорта РК в 15 лет.

В 2020 году Александра участвовала в Юношеских Олимпийских Играх в Лозанне. После чего, уже в 2021 выиграла международные FIS соревнования в Турции и Кыргызстане. А в этом сезоне, набрав необходимые баллы в Италии и выиграв Спартакиаду на горном курорте «Шымбулак», квалифицировалась на Олимпиаду-2022 в Пекине.

«В первую очередь хочу поблагодарить своих золотых родителей за их бесконечную веру в меня, даже после многочисленных неудач! Огромное спасибо моим личным тренерам Григорову Роману и Шпарберг Марку за работу, поддержку и наставления на протяжении всего пути! Спасибо тренеру ЦОП-а Квач Дмитрию и главному тренеру сборной Шубину Алексею за организацию сборов и поддержку! Спасибо первому тренеру Ивану Кирилловичу за любовь к спорту!» - благодарит Александра.

Shymbulak Ski Club был основан Копленко Натальей в 2013 году, с целью развития и популяризации горнолыжного спорта и сноуборда в Республике Казахстан, как на профессиональном, так и на любительском уровнях.

Комментарии