Глобальный успех Казахстана – чего достигла страна за 30 лет Независимости

1195
Adyrna.kz Telegram

Глобальные достижения Ассамблея народа Казахстана. Будучи созданным в 1995 году по инициативе Первого Президента РК-Елбасы Нурсултана Назарбаева, АНК является уникальным институтом, объединяя все этносы страны. В целях укрепления межэтнических отношений организация регулярно проводит ряд мероприятий, а также активно участвует в социальной и политической жизни Казахстана.

К примеру, в Мажилисе Парламента РК группа АНК представлена 26 депутатами, которые охватывают своим вниманием самые различные проблемы государства и выдвигают законопроекты, направленные на улучшение качества жизни населения. Нур-Султан. Этот город является не только новой столицей нашей страны, но и символизирует собой независимость Казахстана, а также полное обновление.

Город продолжает оставаться одним из самых современных на пространстве Евразии. Об этом говорит полученная еще в 1999 году награда от ЮНЕСКО «Город мира» - это почетное звание присваивается только тем городам, которые за относительно короткий срок показали результаты во всех основных сферах развития.

 

Пікірлер