Врачи Центра онкологии и радиологии рака груди провели сложную операцию 4 пациентам

638
Adyrna.kz Telegram

Группа квалифицированных врачей Центра онкологии и радиологии рака груди Казахского НИИ онкологии и радиологии, посетившие онкологический центр в Шымкенте, вместе с местными врачами провели сложную операцию 4 пациентам с раком груди.

Во время операции хирурги не только удалили опухоль, но и провели пластическую операцию по восстановлению груди. По мнению медицинских экспертов, пластическая операция очень важна для пациентов, перенесших операцию. Это снижает психологическое напряжение пациента, но также позволяет пациенту жить полноценной жизнью.

«Помимо оказания медицинской помощи пациентам, мы хотим поддержать их психологически. Поэтому вместо хирургического рубца мы проводим пластическую операцию, чтобы пациент мог жить полноценной жизнью. Благодаря высокой квалификации шымкентских онкологов они могут без каких-либо препятствий проводить пластические операции по поводу рака груди », - рассказала Алия Абдрахманова, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра онкологии и радиологии рака груди Казахского НИИ онкологии. и радиология.

Местные онкологи также приняли участие в операции, проведенной квалифицированным профессором, и обменялись опытом.

Стоит отметить, что 10 июля в городском онкологическом диспансере прошел «День открытых дверей» с участием алматинских врачей.

Пікірлер