Шымкент: Аким ознакомился со спортивными секциями школы

656
Adyrna.kz Telegram

Еще одна школа, которую посетил аким города Мурат Айтенов, - школа-гимназия мектеп64 имени Ж. Аймаутова. Это учебное заведение заняло первое место по волейболу в впервые организованной в городе «Молодежной лиге».

Ученики школы пожертвовали школе 20 миллионов тенге, на которые через фонд «Шымкент - хороший город» закуплено 12 мобильных интерактивных панелей для укрепления материально-технической базы школы.

Мэр поблагодарил студентов за это доброе дело и выразил уверенность, что они и дальше будут находиться в авангарде спортивных соревнований. В свою очередь, ребята обещали в следующем году принять участие в спортивных соревнованиях и пообещали быть впереди в учебе и спорте.

В ходе посещения учебного заведения мэр ознакомился с читальным уголком, организованным в рамках проекта «Школа, стремящаяся учиться», а также с работой волейбольных, баскетбольных, футбольных и шахматных клубов.

Отметив, что развитие детского спорта в Казахстане является одним из приоритетов государства, мэр отметил, что за последние годы в городе построено множество открытых стадионов и тренировочных комплексов.

Пікірлер