12 золотых медалей в кошельке страны: в Шымкенте завершился 14-й чемпионат Азии по пулевой стрельбе

581
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте завершился 14-й чемпионат Азии по пулевой стрельбе. По итогам континентального первенства команда Казахстана завоевала 12 золотых медалей. Отечественные спортсмены завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей в командном зачете.

Второе место заняла команда Узбекистана, завоевавшая 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали, а третье место заняла команда Индонезии, завоевавшая 5 золотых и 3 серебряных медали. В чемпионате Азии приняли участие 176 спортсменов из 10 стран континента.

Юрий Юрков, Ислам Усейнов и Алексей Клейменов также выиграли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В смешанном командном зачете серебро завоевали Ирина Локтионова и Эльдар Иманкулов.