На Кольсайских озерах открыли 30-ый отель

3458
Adyrna.kz Telegram

В рамках мероприятия «Kolsay CBT Workshop», которое организовал «Kazakh Tourism», состоялось торжественное открытие 30-го по счету отеля «Kolsay Grand». В современном и комфортном отеле имеются 23 номера, рассчитанных на 40 человек. «Kolsay Grand» находится на берегу чистейшего горного озера Кольсай. Расположение гостевого комплекса позволит вам наслаждаться видами Кольсайских озёр 24 часа в сутки и получить незабываемые впечатления от отдыха.По словам операционного директора Алишера Тайжанова, они создают все условия для комфортного проживания гостей.

Отметим, два года назад в селе Саты было 53 гостевых дома, уже сейчас их количество увеличилось до 81. А число гостиниц возросло более чем в три раза, с 8 до 29. Кроме того, после реконструкции и расширения открылся эко-отель на 160 мест. За счет развития экотуризма создаются условия не только для туристов, но и появляются новые рабочие места для сельских жителей.

- Жетысуский край стал лидером по развитию экотуризма в стране, в том числе, по количеству гостевых домов. Это результат многолетнего труда, непрерывного обучения местного населения и продуманной стратегии региона. Принятые меры поддержки помогут вывести нашу отрасль на новый качественный уровень, - подытожила руководитель управления туризма Алматинской области Жанар Алчимбаева.

 

Пікірлер