Спасибо тебе, NIS!

2715
Adyrna.kz Telegram

Много поколений учащихся и учителей создавали и создают историю нашей альма-матер – NIS.

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Талдыкорган является одной из первых школ, созданная по инициативе Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. За 11 лет учебное заведение выпустило 695 юных лидеров. Каждый выпуск - ещё одна яркая страница нашей истории.

- Школа полностью изменила мое мировоззрение. В 7 классе я пришла ребёнком, с огоньком в глазах, а выпускаюсь глобальным гражданином, готовым помогать другим людям, - так начала свое интервью ученица 12 класса Амина Маликаждар.

Амина в этом году вместе с 66 учениками прощается со школой, впереди нее счастливая и светлая дорога в большую жизнь. Ведь самый главный навык, приобретенный в NIS - любовь и жажда к знаниям.

Амина – призер международных, республиканских олимпиад по экономике, математике: дважды обладатель І места по математике «Дарын», дважды призер серебряной медали на международной олимпиаде по экономике «Мега талант».

- На каком бы уровне развития я не была, мне всегда хочется расширять свой кругозор. Благодаря ценным знаниям моих учителей у меня есть крепкий фундамент. Благодаря школьным поездкам, социальным, краеведческим, познавательным проектам, школьным клубам я смогла развить себя творчески, разносторонне. Каждый день в стенах школы – это качественный, плодотворный труд во благо нас и нашего будущего. И я это ценю и буду стараться гордо нести звание выпускника NIS, - со словами благодарности к школьному сообществу обращается Амина.

Вместе с тем Амина – активный волонтер социальных проектов. На протяжении 9 месяцев участвовала в общенациональном образовательном проекте Birgemiz:Bilim, где наряду с другими учениками NIS оказывала волонтерскую помощь учащимся средних школ сельской местности Алматинской области по подготовке к ЕНТ, обучению английскому языку, компьютерной и правовой грамотности, а на каникулах организовывала для них летний образовательный лагерь.

За добросовестный волонтерский труд Амина Маликаждар была награждена Благодарственными письмами «Birgemizbilim», от Управления молодежной политики и Молодежного ресурсного центра алматинской области, от Ассамблеи Народов Казахстана.

Развивать свои способности во благо, учиться новому и помогать учиться другим – один из источников вдохновения Амины. Так, в этом году в копилку ее наград вошла бронзовая медаль «Елбасы медалі».

В будущем выпускница планирует обучаться на факультете международных отношений, стать специалистом в урегулировании международных экономических отношений.

 

 

Пікірлер