КазНУ им. Аль-Фараби было организовано и проведено воспитательно-просветительское мероприятие

2318
Adyrna.kz Telegram

24.04.2021 года на факультете филологии  КазНУ им. Аль-Фараби было организовано и проведено воспитательно-просветительское мероприятие со студентами 1 курса, специальности «Русская филология», посвящённое озвучке фильмов на английском языке.

Мероприятие было стилизовано под кинопремию «Оскар». Основной акцент был сделан на награждениеучастников в соответствии с их номинациями. Главной целью проведения данного мероприятия было ознакомление студентов с современными методами обучения английскому языку.

Выбором данной темы послужило то, что в настоящее время из всех видов искусств кино является наиболее значимым для общественного сознания.

В соответствии с реальной церемонией «Оскар», на мероприятии выделялось несколько номинаций, в каждой из которых выделялся свой победитель.

Студентами были озвучены отрывки из мультфильмов, полнометражных фильмов, сериалов, а также трейлеры. Каждый из них подошёл к работе творчески. Мероприятие выявило высокую креативность студентов и показало их навыки озвучки англоязычных фильмов.

В результате проведения мероприятия студенты получили новый опыт и поделились проявлениями своего творчества.

Организаторы данного мероприятия: Аушенова А.С. Тореханова Р.А., студенты 1 курса специальности «Русская филология»

Пікірлер