Будем развивать отраслевую журналистику в Казахстане - Талгат Нарикбаев

2628
Adyrna.kz Telegram

В столице состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева и Корпоративным фондом «Медиа дамыту қоры».

В церемонии подписания Меморандума приняли участие Председатель Правления Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев и генеральный директор «Медиа дамыту қоры» Евгений Кочетов. В рамках подписанного Меморандума стороны договорились установить партнерские отношения и развивать долгосрочное сотрудничество в рамках MEDIA CLUB и  совместно проводить обучающие мероприятия для журналистов.

«В рамках медиа-клуба один раз в месяц мы проводим трехдневную обучающую программу «ZAN&MEDIA» в целях совершенствования знаний журналистов в области права и экономики. Теперь будем проводить совместные мероприятия с корпоративным фондом и развивать отраслевую журналистику в Казахстане. Для журналистов наши двери всегда открыты, и я надеюсь, что с фондом будем совместно реализовывать хорошие проекты», – заявил Талгат Нарикбаев.

В ходе официального мероприятия генеральный директор фонда отметил, что двустороннее соглашение внесет существенный вклад в развитие казахстанской журналистики.

«Основная цель «Медиа дамыту қоры» - повышение конкурентоспособности отечественной медиа отрасли за счет выявления профессионального потенциала и повышения квалификации представителей СМИ. И мы надеемся, что сегодняшний меморандум о сотрудничестве с Университетом КАЗГЮУ внесет свой вклад в подготовку профессионалов в сфере журналистики», - отметил Евгений Кочетов.

 

 

Пікірлер