Ондасын Уразалин поручил усилить контроль за прохождением отопительного сезона

1678
Adyrna.kz Telegram

Вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона в регионе были обсуждены в ходе совещания под председательством акима области Ондасына Уразалина. В нем приняли участие заместители акима области, руководители управлений, акимы г. Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов считает необходимым на постоянной основе проводить рейды в населенных пунктах, жители которых пользуются твердым топливом, а также усилить информационно-разъяснительную работу.
По его словам в районах области принимаются меры по строительству модульных котельных и замене котельных, не соответствующих требованиям. Параллельно решается вопрос о строительстве пожарных постов.
Глава региона поручил акимам г. Актобе и районов держать данный вопрос на постоянном контроле и во время отопительного сезона принимать оперативные меры по устранению технологических нарушений в коммунальных сетях.
Также на совещании был рассмотрен вопрос, касающийся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.
Обстановка остается стабильной, однако особое беспокойство у руководства области вызывают водители, осуществляющие международные грузовые перевозки. Так, на автопереходе «Жайсан» положительные результаты ПЦР тестов были выявлены у двоих жителей Туркестанской области и гражданина РФ. Они будут проходить лечение по месту жительства.
В целях недопущения контактирования дальнобойщиков с жителями региона планируется разработать алгоритм действий, согласно которому перевозчики будут сопровождаться до выезда с территории региона.
Ондасын Уразалин поручил представителям местных акиматов, департамента полиции и департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг усилить контроль в автопереходах.

Пікірлер