Шымкент: В жилом массиве Аргымак решаются вопросы инфраструктуры

1812
Adyrna.kz Telegram

Аким города Шымкент Мурат Айтенов посетил жилой массив Аргымак Абайского района, где ознакомился с вопросами инфраструктуры.

В жилом массиве, занимающем 54 гектара, заселено 47 домов. Здесь жителям два раза в неделю доставляют привозную питьевую воду. В целях обеспечения жителей качественной питьевой водой на сегодняшний день подрядной организацией ТОО «Улмад» разработана проектно-сметная документация. Также в целях обеспечения электроэнергией установлено 29 столбов за счет спонсоров. В настоящее время 47 домов подключены к электроэнергии. В текущем году за счет бюджетных средств разрабатывается проектно-сметная документация по обеспечению бесперебойной электроэнергией. Кроме того, в следующем году жители массива будут подключены к природному газу.
Вместе с этим, здесь в прошлом году на 1,8 км дороги был проложен щебень, в этом году щебень проложили на 1,2 км. Работы по прокладке щебня на оставшихся 3,3 км дороги планируется завершить в следующем году.
Ознакомившись с вопросами в жилом массиве Аргымак, аким города поручил завершить до конца года разрабатываемые проектно-сметные документации по обеспечению природным газом и качественно проложить инфраструктуру.

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер