В этом году благоустраивают дворы 83 многоэтажных домов

2869
Adyrna.kz Telegram

Аким Аль-Фарабийского района города Шымкент Габит Мауленкулов подвел итоги 7 месяцев и провел брифинг. На сегодняшний день в районе идет благоустройство дворов и устанавливаются игровые детские площадки.

В Аль-Фарабийском районе в рамках проекта государственно-частного партнерства были благоустроены и переданы населению 100 дворов многоэтажных домов. 672 многоэтажных жилых дома, расположенных в районе, объединены в 400 дворов.

- В этом году благоустраиваются дворы 83 многоэтажных домов и устанавливаются детские игровые площадки. Общее количество рабочих мест, созданных на договорной основе для трудоустройства, составляет 294. Всего через центр занятости было трудоустроено 148 человек, - сказал аким района.

Для комфорта жителей района в каждом дворе многоэтажных жилых домов устанавливаются новые скамейки, урны для мусора, беседки, тренажерные комплексы, современные детские площадки и игровые элементы.

Согласно договору, работы запланировано завершить в ноябре этого года. Однако подрядчик обещает сдать дворы в эксплуатацию уже в сентябре.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Пікірлер