ШЫМКЕНТ: АКИМ ГОРОДА РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ АО «СПК» SHYMKENT»

2384
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов провел совещание по вопросам строительства в социальной сфере города. На совещании ответственные за сферу доложили акиму о проделанной работе за этот период.

По словам председателя АО «СПК» Shymkent» Бауыржана Канкина, на сегодняшний день из 66 запланированных проектов уже реализовано 32 проекта. Остальные 31 проекты находятся на стадии разработки, 3 проекта уточняются. В том числе, проекты по строительству домов – 9, в сфере образования - 9, здравоохранения – 6, торговые точки – 13, в сфере малого и среднего бизнеса – 6, производство – 16, агропромышленный комплекс – 7 проектов.
Глава города отметил, что приоритетными направлениями из всех вышеперечисленных являются сфера образования и здравоохранения. В связи с этим, он подчеркнул о необходимости уделять особое внимание работе по данным направлениям.
Кроме того, в ходе совещания на котором были обсуждены вопросы привлечения инвесторов, развитии малого и среднего бизнеса, Мурат Айтенов отметил о том, что он не удовлетворен работой «СПК» Shymkent».
«Во время встреч с предпринимателями они выражают свое недовольство излишней бюрократией в работе. По принципу одного окна нами был открыт специальный фронт-офис для обслуживания предпринимателей, где нашим предпринимателям должны предоставлять все ответы на интересующие их вопросы, а также оказывать помощь в открытии собственного дела. Однако, на сегодняшний день я не вижу результата работы данного учреждения», - сказал аким.
В завершении совещания аким города поручил увеличить объем вводимого в эксплуатацию жилья за счет инвесторов до 1 млн кв. метров в год, разработать совместную программу с Фондом гарантирования жилищного строительства, а также ускорить реализацию проекта «1000 торговых мест».

 

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер