Министра Куантырова спросили, готов ли он продолжить работу в 2023 году

895
Adyrna.kz Telegram

Министр национальной экономики Алибек Куантыров ответил, готов ли он продолжить работу в 2023 году, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

"Алихан Смаилов говорил, что просит всех неуверенных в себе министров покинуть должности. Как вы считаете, вы готовы вступить в должность министра в новом году?" - спросили чиновника журналисты в Сенате.

"Конечно, готов. У меня другого выбора нет", - ответил он.

Глава Министерства нацэкономики также поделился планами на 2023 год.

"Будем работать, конечно, нам укреплением экономической политики, в целом над правильной реализацией поставленных задач, потому что у нас весьма хорошие цели стоят. У нас в стратегиях это прописано, в программных документах. Но, к сожалению, у нас местами бывает так, что буксует реализация либо на центральном уровне, либо на местах. Сейчас нужно комплексно проводить всю эту политику. Будем надеяться на лучшее, но мы не должны упускать и вероятности ухудшения ситуации, потому что многие факторы во всем мире, это именно внешние факторы.

У нас, слава богу, в стране все стабильно, но есть определенные вызовы, которые идут извне. Мы уже столкнулись во время пандемии, в текущем году. Конечно, к этому нужно быть готовыми и экономически, и в целом по социальным обязательствам", - сказал Куантыров.

По мнению министра, каждый казахстанец обязан заботиться о своей стране - "думать о будущем, быть патриотом и правильно воспитывать детей".

"Времена бывали разные. В 90-е годы были очень сложные времена. Были времена сложные и в 30-х годах, во времена Второй мировой войны, но мы выжили, прошли через это. Я думаю, это долг не только госслужащих, правительства, но и каждого гражданина", - заключил он.

Пікірлер