Двух школьников сбила ассенизаторская машина в Павлодаре

1107
Adyrna.kz Telegram

Ассенизаторская машина сбила двух школьников на пешеходном переходе в Павлодаре. Один ребенок от полученных травм скончался в больнице, передает adyrna.kz.

Видео с места происшествия очевидцы выложили в Instagram. На кадрах видно, что один ребенок лежит на снегу в нескольких метрах от знака "Пешеходный переход".

"Здесь постоянно машины носятся. Школьников сбили, надо светофоры ставить, акимат", - говорит автор ролика.

 

По информации пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, дорожное происшествие произошло 13 декабря в Северной промышленной зоне Павлодара.

"44-летний водитель ассенизаторской машины марки ЗИЛ совершил наезд на двух несовершеннолетних, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По данному факту проводится проверка", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Обоих детей с травмами доставили в больницу.

Как рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области, мальчик 2012 года рождения получил переломом кости правой голени без смещения. Его госпитализировали в травматологическое отделение, состояние средней степени тяжести.

"Второй пострадавший школьник 2010 года рождения поступил с многочисленными переломами костей таза, повреждением внутренних органов, внутренним кровотечением и обширными ранами паховой области. Проводились реанимационные действия, но из-за травм, несовместимых с жизнью, ребенок умер через 18 минут после доставления в больницу", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Пікірлер