Уличные музыканты покорили сеть исполнением "Группы крови" на домбре

1514
Adyrna.kz Telegram

В TikTok набирает популярность видео, на котором домбристы в Алматы играют популярную композицию из репертуара группы "Кино". За сутки ролик посмотрели почти один миллион раз. Tengri Lifestyle связался с музыкантами, чтобы узнать подробнее об их творчестве.

Как рассказал домбрист трио Adai Ахат Ахмедий, ребята-музыканты пару месяцев назад переехали из Павлодара в Алматы. В группе сейчас играют три человека: домбристы Ахат Ахмедий, Дастан Сайлаубаев и ударник Балтабек Каппасов. Группа обожает творчество группы "Кино" и Виктора Цоя, поэтому и решила сыграть свои кавер-версии на популярные композиции.

"Почему решили сыграть именно эти песни? Все банально просто, мы все втроем слушаем и фанатеем от группы "Кино" и от Цоя", - говорит Ахат.

Вот так звучит песня "Группа крови" в исполнении ребят.

Ролик собрал свыше 100 тысяч лайков и не менее двух тысяч комментариев.

"Казахстан - безумно талантливая страна", "Ай да красавцы", "Великолепное исполнение на домбре", "Цой жив", - пишут пользователи соцсети под постом.

А вот так звучит песня "Пачка сигарет".

А эту песню узнаете?

Конечно же, это - "Звезда по имени солнце".

Ахат Ахмедий признается, что самая любимая песня ребят из репертуара группы "Кино" - "Перемен требуют наши сердца".  Молодой музыкант также отмечает, что ребята продвигаются сами, без продюсеров.

"Всегда надеемся только на себя, финансируем себя сами. Зарабатываем своими выступлениями на банкетах, мероприятиях и так далее. Но, конечно, с группой хотим пробиться на мировую сцену. Все ради того, чтобы о нашем национальном инструменте, о домбре знал весь мир", - добавляет Ахат.

Добавим, в августе 2022 года сообщалось, что казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил в номинации "Инструментальная музыка" на конкурсе Hollywood international contest в США.

Пікірлер