Концерт Димаша в Алматы: как это было

1911
Adyrna.kz Telegram

В Алматы состоялся долгожданный концерт Димаша Кудайбергена. Увидеть звезду собрались десятки тысяч зрителей, некоторые из них прилетели из дальнего зарубежья. У Центрального стадиона было не протолкнуться уже за три часа до начала шоу, передает adyrna.kz с ссылкой на Baigenews.kz.

Среди зрителей были гости из стран Европы, Ближнего Востока, Америки. Благодаря таким мероприятиям Казахстан приобретает статус мировой концертной площадки.

Одна из поклонниц Димаша - Евгения Купершвид прилетела на концерт из Израиля.

"Когда Димаш выиграл Гран-при на Славянском базаре, я стала поклонницей его творчества. Каждый день слушаю песни в его исполнении в своей машине. Я на него молюсь и за ним летаю, люблю его творчество. Димаш - удивительный человек, интеллигентный, голос необыкновенный", - сказала Евгения Купершвид.

Благодаря выступлениям Димаша она побывала в Риге, Астане и Дубае.

Ажиотаж перед концертом наблюдался нешуточный, но регулируемый. Обеспечивать общественный порядок и дорожную безопасность направили более 2,5 тысячи сотрудников служб и подразделений департамента полиции Алматы.

В фан-зоне некоторые зрители жаловались на то, что рядом оказалось много людей без браслетов, которые выдавали купившим билеты на концерт. Выяснилось, что браслетов просто на всех не хватило. 25 с лишним тысяч мест на трибунах Центрального стадиона были заполнены. Не протолкнуться было и на поле. Так что число зрителей можно смело оценивать цифрой в не менее 35 тысяч человек.

Перед началом концерта ведущий попросил публику запомнить пять песен Димаша, во время которых нужно включить светящиеся палочки. В числе этих "особенных" композиций – Give me your love, Screaming.

Как и было обещано, ровно в 20:05 Димаш спустился с небес на сцену в буквальном смысле. Он спел первые две песни в костюме, стилизованном под сакского Золотого человека.

После звезда на казахском и английском языках поблагодарил своих поклонников со всего мира за то, что посетили его первый сольный концерт в Алматы.

Димаш менял наряды, удивля, но неизменно препосходным оставалось его звучание.

Между песнями публика восторженно скандировала: "Димаш!".

 

 

 

 

 

 

 

 

Пікірлер