Каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста - Ерлан Кошанов

1335
Adyrna.kz Telegram

В связи с проведением первого заседания Национального курултая при Президенте РК депутатами от партии «AMANAT» были обсуждены новые задачи парламентской фракции, передает altyn-orda.kz с ссылкой на сайт партии.

Председателем партии Ерланом Кошановым была отмечена историческая значимость проведения Курултая, целью которого является объединение народа Казахстана по важным вопросам развития страны.

В состав консультативно-совещательного органа вошли и депутаты Мажилиса, что, по мнению Председателя Мажилиса, позволит законодательно реализовать вопросы, поднимаемые на Курултае.

Председатель Мажилиса также напомнил создании Общественной палаты при Мажилисе, инициативе, озвученной им на Курултае.  В состав нового совещательно-консультативного органа при нижней палате Парламента войдут эксперты, представители политических партий, а также лидеры общественного мнения.

- Общественная палата станет площадкой для открытого обсуждения законопроектов, дискуссий по вопросам, волнующим общество. Практически все депутаты будут вовлечены в работу Общественной палаты по отдельным темам, - заявил Ерлан Кошанов.

Во время собрания выступали депутаты Мажилиса.

Так, к примеру, Айдос Сарым поделился с однопартийцами своим видением о значимости Национального курултая. Альберт Рау высказался о законодательной работе парламентариев по реализации инициатив Главы государства. Едил Жанбыршин озвучил свои предложения по активизации информационно-разъяснительной работы членов фракции.

Спикер Мажилиса выразил благодарность депутатам за активную и системную работу по реализации масштабных инициатив Главы государства в ходе выездов в регионы. Им было отмечено, что мажилисмены провели содержательные встречи с населением, разъясняя значимость и важность участия граждан в общереспубликанском референдуме по конституционным изменениям. Председатель Мажилиса сообщил о том, что такая активная и последовательная работа парламентариев высоко отмечена Главой государства, а также экспертами и общественниками.

Также он подчеркнул, что при этом всесторонняя модернизация политической системы будет продолжена и члены фракции должны в новых условиях активно работать, чтобы сохранить ведущую роль партии «AMANAT», и быть готовыми к будущим вызовам и испытаниям.

Председатель Мажилиса заявил, что предостоит не менее важная совместная работа с Правительством над экономическими вопросами.

- Мы должны адаптироваться к работе в новых условиях. Для этого нам необходимо находиться на постоянной связи с нашими избирателями. Каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста, - отметил Ерлан Кошанов.

Для данных целей в ближайшее время мажилисмены выедут в регионы для встреч с населением. Итоги которых будут обобщены осенью на одном из пленарных заседаний Мажилиса с участием Правительства и руководителей регионов.

Пікірлер