Университет КАЗГЮУ планирует создание нового вуза в Узбекистане

4725
Adyrna.kz Telegram

В Ташкенте состоялась встреча между заместителем министра высшего и среднего специального образования Рахимжоном Хакимовым и председателем правления "Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева" Талгатом Нарикбаевым.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества КАЗГЮУ с вузами юридической направленности из Узбекистана. В частности, были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере научной и инновационной деятельности, а также перспективы развития совместных образовательных программ.

«Если говорить о сотрудничестве, то дальнейшее расширение взаимодействия в научной и инновационной деятельности, развитие совместных образовательных программ могли бы служить поднятию продолжающегося партнерства на новый уровень», отметил Р. Хакимов.

В ходе переговоров также обсуждался вопрос создания нового вуза в Узбекистане с участием Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева. Стороны договорились подробно обсудить возможности реализации данного направления.

«Мы готовы оказывать любую поддержку, которая потребуется с нашей стороны. Университет КАЗГЮУ обладает достаточными ресурсами и опытом для реализации масштабных международных проектов», сказал Т. Нарикбаев.

В свою очередь, узбекистанская сторона высоко оценила опыт создания казахстанской «Лиги Академической честности» объединяющей ведущие вузы страны в целях повышения качества образования посредством продвижения принципов академической честности. В скором времени планируется организовать тренинг, на котором представители заинтересованных узбекистанских вузов смогут узнать о преимуществах членства в данной организации.

 

 

Пресс-служба Университета КАЗГЮУ имени М.С.НАРИКБАЕВА

Пікірлер