Конституция усиливает принципы правового государства и суверенитета — Бектенов

Adyrna.kz Telegram
https://adyrna.kz/storage/uploads/fGhmBUw7MLEZHH4bePtdA2g4zE3piHJRJTOGeAzv.jpg

В ходе заседания Правительства рассмотрены меры по реализации норм новой Конституции. Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что ее принятие для новейшей истории страны является судьбоносным моментом.

«В первую очередь поздравляю всех казахстанцев с историческим событием – принятием на всенародном референдуме новой Конституции! Это судьбоносный момент в новейшей истории Казахстана. Проводимая всесторонняя трансформация нашей страны под руководством Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева и активной поддержке общества, делает Казахстан более устойчивым к любым вызовам»,- подчеркнул Олжас Бектенов.

Руководитель Правительства акцентировал внимание на том, что новая Конституция укрепит политическую стабильность и обеспечит дальнейшую модернизацию экономики.

«Основной закон страны укрепит политическую стабильность, позволит осуществить дальнейшую модернизацию всех сфер экономики и общества. Этот важнейший документ определяет будущее развитие нашей нации на долгосрочный период, закладывая фундаментальные постулаты единства и справедливости, закона и порядка. Он гарантирует полноценное участие населения в политической жизни страны, защиту прав и свобод граждан, условия для качественного развития человеческого капитала, науки и культуры, цифровой среды, соблюдения экологической безопасности»,-отметил Премьер-министр.

댓글
기타 기사