На территории Абайского района города Шымкент насчитывается 453 многоэтажных жилых дома. Из них 374 объекта кондоминиума прошли регистрацию в управлении юстиции. В этих многоэтажках утвержден медиа-план разъяснительной работы с населением по созданию объединения собственников имущества (МИБ) и простого товарищества (ЖС), согласно которому проводятся мероприятия.
В этой связи, на сегодняшний день администрацией района организовано 574 схода с населением по разъяснению эффективности объединения многоквартирных домов в МИБ и ВС.
В результате был составлен протокол согласования 389 многоэтажных домов, что составило 76,6% к объему жилья. Из них, в 289 многоэтажных жилых домах созданы ВС, в 58-МИБ и зарегистрированы в городском департаменте юстиции.
За прошедшую неделю по данному делу проведено 31 собрание, составлены протоколы.
В Каратауском районе организовано 83 встречи с населением, 18 онлайн-совещаний по пропаганде ПГИ и ВС. На сегодняшний день в районе создано 10 МИБ и 287 ВС. Кроме того, в результате разъяснительной работы формируются протоколы из оставшихся многоэтажек.
На сегодняшний день администрацией Аль-Фарабийского района проведено 517 сходов с населением по переходу на новую форму управления в многоквартирных домах. В результате система управления 53 многоэтажными жилыми домами была переведена в МИБ и зарегистрирована в городском департаменте юстиции. Также 275 жилых домов перешли на систему ЖС управления. Дополнительно составляется протокол согласования 33 многоэтажных жилых домов по созданию МИБ.
기타 기사
Adyrna.kz ұлттық порталының маңызды ақпараттарына жазылу
Соңғы жаңалықтар туралы хабардар болыңыз